wyradhe (wyradhe) wrote,
wyradhe
wyradhe

Categories:

Хай живэ Степан Бандера тай жинка его Матрёна!

Хай живэ Степан Бандера тай жинка его Матрёна!

Изора Ющенко сделала прощальный дар своей щирой неньке - подписала указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины (шепот из "Бриллиантовой руки": "посмертно"; слеза катится по щеке Никулина).

Вообще Россия и Украина вот уже 10 лет оказывают друг другу последний братский дар: взаимно служат друг для друга таким братским примером, что каждый из этих двух братьев, взирая на другого, шепчет: "Ну наши, конечно, уроды... Но слава Богу - не такие, как они!!"

И ведь в чём-то правы...



Вообще взаимные удовольствия и лулзы, доставляемые друг другу РФ и Украйной на тему о сравнительных достоинствах авторитаризма по-российски и демократии по-украински (- Эх, Петька, у нас, конечно, ментура, но хоть не бардак! - Эх, Петро, у нас, конечно, бардак, но хоть не ментура!), давно предвосхищены Ив. Андр. Крыловым. Он под свечами разумел Просвещение, а под тьмой обскурантизьм и фундаментализьм, но к демократии и авторитарности это тоже относится.

Совсем не чту за чудо,
что ты сожег свой двор,
а ты на костылях:
для пьяного и со свечою худо,
да вряд не хуже ль и впотьмах.


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 28 comments