wyradhe (wyradhe) wrote,
wyradhe
wyradhe

Category:

Вопрос знающим в связи с одним известием из США:

Вопрос знающим в связи с одним известием из США:

Само известие:

https://tjournal.ru/60297-sozdateley-pamyatnika-protiv-neravenstva-besstrashnaya-devochka-oshtrafovali-za-diskriminaciyu-zhenshchin

Я понятия не имею, какова юридическая база для таких штук в данном случае, и вопрос у меня такой:

- вот, допустим, я частный американский работодатель. Хозяин закусочной. Что, неужто (а если да, то с какого времени) мне американское государство, помимо установления таких рамочных норм, как минимальная з/п, определенные условия безопасности для работников и т.д., - имеет право еще диктовать еще и то, сколько я кому плачу внутри этих норм, и запрещает мне платить внутри этих рамок за любую работу столько, сколько я хочу, и, в частности, за одну и ту же работу платить больше тому своему наемному работнику, который мне больше нравится / просто по своему произволу?

Впрочем, как доброму гражданину Эрефа мне, возможно, надобно желать США всяческой погибели и вреда. Если так, то, конечно, - буде я захотел бы являть собой доброго гражданина Эрефа, - мне надо было бы пожелать, чтобы так оно и было, как сказано в вышеприведенном "неужто", и чтоб департамент труда и дальнейшие победы и одоления в этом направлении одерживал.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 49 comments